Site icon Labinterno

Встроенная мебель в гардеробную

встроенная мебель в гардеробную комнату

Гардеробная комната — уникальное место, которое могут позволить себе далеко не все. И это обусловлено не только дороговизной обустройства, но и самой планировкой квартиры. Не каждый может выделить под свою одежду и обувь целое помещение и создать в нём удачный интерьер. Но если вы надумали сделать гардеробную комнату, результат вас не разочарует. В советских квартирах сложно выделить конкретную комнату под эти цели, но можно искусственно разделить пространство большой спальни.

Встроенная мебель в гардеробной комнате поможет удобно расположить все вещи жильцов дома и даст возможность спрятать бытовые предметы, не предназначенные для ежедневного использования. Даже небольшая гардеробная может выручить домовладельцев, чья жилплощадь не слишком большая. Гардеробная комната, в отличие от шкафа купе, отличается модульностью и большим выбором функционала.

Встроенная мебель в гардеробную комнату: на что обратить внимание?

Есть определенный функционал, который должен быть в каждой гардеробной комнате. Эти модули упрощают жизнь и помогают организовать вещи правильно. Встраиваемую мебель на заказ в гардеробную всегда можно изготовить индивидуально под ваши нужды.

Планка для вешалок и брючница. Как и в стандартных шкафах, это незаменимый элемент. Верхняя одежда и брюки всегда будут в опрятном состоянии после стирки и глажки.

Выдвижные ящики для нижнего белья. Для того, чтоб ваше белье не ютилось в маленьком шкафчике комода, лучше обзавестись отдельными ящиками для носков и нижнего белья. Встраиваемая мебель на заказ в гардеробную позволяет установить достаточно вместительные ящики и не нарушить остальное пространство.

Полки для немнущихся вещей. Часто мы перемешиваем вещи на полках и потом непонятно, что нужно гладить, а что — нет. Для таких вещей встраиваемая мебель в гардеробные комнаты позволяет выделить отдельную полку для экономии времени при поиске вещей.

Выдвижной ящик для аксессуаров. В таких ящиках располагаются стойки для часов, ремней, запонок и прочих аксессуаров.

Полка для чемодана просто необходима. Всем знакома ситуация, когда закинул чемодан на антресоли и не можешь найти перед поездкой. Такая полка решит эту проблему.

Крючки для сумок не менее важны. Вы сможете держать все сумки в одном месте и распределить их по вместимости.

Глубокие полки для обуви. Понятно, что обувь по сезону обычно находится в прихожей, но вот остальная обычно отправляется на антресоли ждать своего времени. В гардеробной комнате можно сложить обувь по сезону и частоте использования.

Что выбрать?

Вы уже задались вопросом — что лучше оборудовать — шкаф купе или гардеробную? На этот вопрос нет однозначного ответа. Все зависит от места в квартире, финансовых возможностей и усилий, которые вы можете себе позволить затратить на обустройство комнаты.

Встраиваемые гардеробные опережают шкафы купе в вопросе удобства. Но среди шкафов тоже можно найти достаточно вместительных и удобных вариантов. Поэтому выбор только за вами.

Exit mobile version