Site icon Labinterno

Эксклюзивная мебель ручной работы

Эксклюзивная мебель ручной работы

Деревянная мебель считается предметом роскоши и достатка. Но что, если серийная мебель кажется вам шаблонной и неинтересной? Вы смотрите каталоги из предложенных вариантов, но ничего не нравится? Эксклюзивная мебель из дерева ручной работы — ваше спасение. Когда предметы интерьера изготавливаются специально под вас, учитывая ваши вкусы и предпочтения, то и ценность такого интерьера для своих хозяев будет больше в разы. Для гостей дом, оформленный с добавлением авторской мебели кажется чем-то величественным и подогревает интерес к жильцам. Не зря у каждого человека с достатком есть в доме предмет мебели, который он обожает. 

История резной мебели

Традиция украшать дома уникальной и эксклюзивной мебелью имеет глубокие исторические корни. С того времени, как люди начали использовать древесные породы в быту, резьба стала популярным элементом декора у состоятельных людей. Мастера могли воплощать в жизнь удивительные орнаменты и сложные сюжеты. На Руси резьба по дереву считалась признаком статуса жилища. Мастера этого дела имели хорошую прибыль от своего мастерства. Знатные люди специально искали ремесленника, который сможет оформить их жилье в одном стиле. Резные орнаменты приводили в восторг даже правителей и гостей из других государств.

Выбор деревянной мебели сейчас довольно большой. Эксклюзивную мебель ручной работы, цена на которую считается заведомо высокой, может позволить себе и человек среднего достатка. Стоимость подобной мебели зависит от самого массива дерева, сложности его обработки и масштабов самой работы. С мягкими породами дерева работать проще, следственно и цена будет в разы ниже.

Идеи для использования

Эксклюзивную мебель ручной работы можно применять не только в жилых помещениях. Услугами изготовления подобной мебели часто пользуются владельцы ресторанов и гостиниц. Мебель в таких местах служит не только необходимым средством, но и элементом декора помещения. Гости чувствуют величественность и торжественность заведения, в которое пожаловали. Можно использовать резную мебель в оформлении личного кабинета. Интерьер с резьбой позволит чувствовать себя уверенно и быть мотивированным покорять высоты.

Мебель из деревянного массива — это не только красиво, но и полезно. Дерево является экологически чистым материалом. Оформить мебель можно в совершенно разных уникальных стилях — от древних орнаментов до строгой готики. Выбирать вам.

Exit mobile version